Troféu Melhores do Ano 2023: Os Vencedores em Diversas Categorias segundo a enquete Studio46

0
331

Troféu Melhores do Ano 2023: Os Vencedores em Diversas Categorias segundo a enquete Studio46. O grupo Studio46 realizou a enquete dos Melhores do ano de 2023. Ao todo 3.126 pessoas votaram e escolheram seus preferidos, a seguir todos os ganhadores em cada categoria.

Melhores do ano em Alimentação

  • Açaí Amazônia se destacou na categoria de açaí, oferecendo opções de qualidade para os amantes dessa iguaria.
  • Na categoria de aplicativo de delivery, iFood mostrou ser a escolha favorita dos consumidores para entregas de comida.
  • Casa Geraldo provou ser uma excelente opção na categoria de azeite.
  • Sr. Buteco foi o destaque entre os bares e choperias da região.
  • Jaque Confeitaria brilhou na categoria de bolo artesanal, enquanto General se destacou na cervejaria artesanal.
  • Duas Irmãs e Ki Sabor se destacaram nas categorias de fábrica de doces e fábrica de torremo, respectivamente.
  • As bolachas caseiras de Dirvan conquistaram o paladar dos moradores locais.
  • Reduto foi eleita a melhor cafeteria, e Papa Burguer ofereceu um serviço de lanches de alta qualidade.
  • Na categoria de doces gourmet, UllySweet foi a escolha principal.
  • Jaguary forneceu a melhor farinha de milho, e A Prediletta se destacou nas massas alimentícias.
  • Santo Pastel ganhou reconhecimento na pastelaria, enquanto Luna e Soberano brilharam nas categorias de pizzaria e restaurante, respectivamente.
  • Aldeia Fazenda Velha foi a melhor escolha para um restaurante rural autêntico.
  • Os apaixonados por coxinha encontraram a melhor opção em Carol Coxinha, e os amantes de sushi desfrutaram dos sabores do Inochi.
  • O It´s Buger venceu na nova categoria Lanches Gurmet.
  • Serra Azul liderou como o supermercado preferido da região, e a Sorveteria Amazônia se destacou com suas sobremesas geladas.
  • Casa Geraldo também provou ser uma excelente escolha na categoria de vinho.

Melhores do ano em Casa e Construção

  • Na categoria de construtoras, Ouro Verde se destacou.
  • Nossa Solar liderou a categoria de energia fotovoltaica pela primeira vez.
  • Casa Bela ofereceu as melhores opções de cortinas e enxovais.
  • Teixeira se destacou como imobiliária líder na região.
  • JL Empreendimentos ganhou reconhecimento na categoria de loteador/empreendimentos.
  • Vicentin forneceu os melhores serviços de marmoraria.
  • Borges liderou a categoria de material de construção.
  • Eletrofort se destacou como a principal loja de material elétrico.
  • Ouro Verde também se destacou na terraplanagem.
  • São Lucas liderou na categoria de vidraçaria.
  • Os serviços de engenharia e arquitetura de Studio B ganharam reconhecimento na região, vencendo pela primeira vez.

Melhores do ano em Comunicação

  • João e Gustavo foram destaque na categoria de banda.
  • ANTV liderou como veículo de comunicação de destaque.
  • Dani Arquaz ganhou o título de digital influencer do ano.
  • Du Paparazzi ofereceu os melhores serviços de fotografia e revelação.
  • ASPMA e Impressão Andradense se destacaram nas categorias de gráfica e comunicação visual, respectivamente.
  • Unisom liderou na categoria de som e iluminação.
  • Andradas Net ganhou reconhecimento como provedor de internet.
  • Look liderou na categoria de filmagem, enquanto Izabela Lellis se destacou em marketing digital.
  • Andradas Espiral ofereceu as melhores notícias na categoria de portal de notícias.

Melhores do ano em Educação

  • São Jorge foi a autoescola líder da enquete.
  • Colégio Junqueira se destacou como escola a melhor escola particular.
  • Teacher Leandra liderou na categoria de escola de idiomas.
  • A UNOPAR ofereceu a melhor faculdade virtual.
  • UNIFEOB foi a faculdade presencial em destaque.

Melhores do ano em Indústria

  • ICASA liderou a categoria de cerâmica.
  • Xica ganhou reconhecimento nas confecções.
  • Irmãos Moretto se destacou na fabricação de blocos e tijolos.
  • Nobre liderou a categoria de fábrica de churrasqueira.
  • Sofisticato brilhou na categoria de cozinhas planejadas.
  • Trevisan liderou na fabricação de móveis pelo 23º ano.
  • Caracol se destacou na produção de vassouras.

Melhores do ano em Lojas

  • Lilica liderou na categoria de moda infantil.
  • Anaju ofereceu as melhores opções de floricultura.
  • Fraga ganhou destaque nas categorias de moda fitness e moda íntima.
  • Tendência Shop liderou na moda jovem.
  • Biju e Cia se destacou nas bijuterias.
  • Fraga Calçados liderou na categoria de loja de calçados.
  • Espora ganhou reconhecimento na categoria de moda country.
  • Paulo 40 Móveis liderou na categoria de móveis e eletrodomésticos.
  • Vision foi a ótica em destaque.
  • Paulo 40 ofereceu a melhor loja de brinquedos.
  • O Boticário liderou na perfumaria.
  • Oficina do Celular ganhou destaque na manutenção de celular.
  • Sagrada Face liderou na venda de computadores.

Melhores do ano em Planos e Serviços

  • Porto das Asas liderou na categoria de hotel.
  • Dauras se destacou na agência de turismo.
  • Mega liderou na categoria de alarmes e segurança.
  • Bom Pastor ofereceu o melhor plano funerário.
  • SOS liderou na categoria financeira.

 

Melhores do ano em Saúde e Beleza

  • Top Fitness ganhou destaque como academia de ginástica de excelência.
  • Aquafit liderou a categoria de academia de natação.
  • Bella ofereceu os melhores serviços de estúdio de pilates.
  • Laís Cândido brilhou como centro estético pela primeira vez.
  • Natus Farma liderou na categoria de farmácia.
  • O Laboratório de Análise Andradas ofereceu serviços de análises de qualidade.
  • Unimed liderou na categoria de plano de saúde.
  • Michele Chavari ganhou reconhecimento como salão de cabeleireiro.
  • Céu liderou na categoria de maquiagem.

Melhores do ano em Veículos

  • JF Seguros se destacou como agência de seguros.
  • Acácia liderou na categoria de autopeças.
  • Adilson ganhou reconhecimento como despachante.
  • Lava Car liderou a categoria de lava rápido.
  • Celsinho ofereceu os melhores serviços de auto elétrica.
  • JF Veículos liderou na compra e venda de automóveis.
  • Santa Cruz se destacou na categoria de viação.
  • Rio Branco liderou como posto de gasolina.
  • Audio Visual ganhou reconhecimento na categoria de som automotivo.
  • GioCar liderou na categoria de balanceamento e alinhamento.

Melhores do ano (Vários)

  • Lobo e Carvalho liderou na categoria de cafeeira comércio de café.
  • Anima Festas se destacou na animação de eventos.
  • Casa Geraldo ofereceu um espaço de eventos de excelência.
  • GST liderou na categoria de segurança e medicina do trabalho.
  • Sicoob liderou como agência bancária.
  • Carmen Giareta ganhou destaque como cerimonialista.
  • RC Digital liderou na categoria de certificação digital.
  • Amicão se destacou como clínica veterinária.
  • MG Cobranças liderou na categoria de cobranças.
  • Wayne ofereceu serviços de aluguel de máquinas e disk entulho.
  • João Churrasqueiro brilhou na categoria de buffet, festas e churrasco.
  • Guerino Marcon liderou como distribuidora de gás.
  • Stivanin ganhou destaque na categoria de equipamentos agrícolas.
  • Martins liderou na refrigeração.
  • Reginho se destacou como vereador de destaque e finalmente, a prefeita Margot Pioli foi reconhecida como Cidadão Destaque do ano de 2023.

Essas empresas e profissionais merecem reconhecimento pelo seu compromisso com a excelência e pelos serviços excepcionais que oferecem à comunidade local. A lista traz as empresas que podem ou não optar pelo pacote de mídia da Revista Andradas e do grupo Studio46.  No próximo dia 30 de novembro haverá uma live no canal Studio46 no Youtube, durante a live apresentaremos detalhes dos vencedores e quem são os ganhadores dos prêmios por responder a enquete. O Troféu Melhores do ano é uma enquete com promoção da Revista Andradas.

Dados da Pesquisa

Realizada: Studio46

promoção: Revista Andradas

Pessoas que se credenciram para votar: 3.126

Responsável pela pesquisa: Elias C. Batista (Jornalista) MTB 18516/MG

Informações 35 99107-5750

COMENTE

Por favor digite o seu comentário
Por favor informe o seu nome

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.